7.04.2016, 17:21
Просмотры: 47

Победители областного чемпионата по бадминтону

badmintonВ Уральске состоялся личный чемпионат Западно-Казахстанской области  по бадминтону среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше.

Соревнование личное, проводилось в универсальном зале ТОО «ТД «Нафта» по олимпийской системе с розыгрышем призовых мест в одиночной, парной и смешанной парной категории. Встречи проводились из трех партий до двух побед пластиковыми воланами  типа YONEX MAVIS 350 c зеленой окантовкой шляпки. Эта модель является самой популярной среди игроков, она обладает медленной скоростью, а зеленый цвет пластика – дает возможность видеть его в зале при ярком освещении. В чемпионате приняли участие 39 юношей и 21 девушек. Они являются спортсменами городских школ №13, 24, 43, 47, областной ДЮСШ, а также Акжаикского района.

По итогам личного Первенства призовые места распределились следующим образом: в одиночном разряде среди девушек 1 место у  Наргизы Рахметуллаевой ОДЮСШ, 2 место заняла Виктория Жаркова ОДЮСШ, 3 место у Аиды Жалмухановой ОДЮСШ.

Среди юношей первое место занял Рауан Батыр Акжаикский район, 2 место у Алиби Магжана Акжаикский район, 3 место у Нурхана Боранбаева СОШ №47.

В женском парном разряде первое место заняли Рахметулаева Наргиза/Витман Вероника ОДЮСШ, на ступень ниже Жаркова Виктория/Бактыгалиева Дильнара ОДЮСШ, третье место у Аиды Жалмухановой /Евы Бутпаевой ОДЮСШ.

В мужском парном разряде первыми стали Раун Батыр/Айдос Турартбеков Акжаикский район, второе место у Нурхана Боранбаева/Ерасыла Табылдиева СОШ №47, и третье место заняли Александр Батыршин/Алексей Ревенец СОШ №13.

В смешанном разряде сыграли шестнадцать пар. Первое место заняли Рауан Батыр/Наргиза Рахметуллаева Акжаикский район/ОДЮСШ, второе место у Виктории Жарковой/Матвея Грищенко ОДЮСШ, третье место – Абзал  Рафхат/Вероника Витман ОДЮСШ.

Главный судья Н. Толкачева, главный секретарь А. Клемец. Все победители были награждены дипломами и грамотами.