29.09.2015, 20:00
Просмотры: 44

Победы в память о Нурмухане

sportВ физультурно-оздоровительном комплексе с. Федоровка Теректинского района проведен турнир по греко-римской борьбе среди юниоров в память о неоднократном чемпионе области по греко-римской борьбе Нурмухане Джаназарове.

Участниками соревнования стали борцы из Акжаикского, Теректинского, Зеленовского, Шынгырлауского, Казталовского, Бурлинского районов, спортивного интерната г. Уральска, а также молодые спортсмены из Атырауской, Актюбинской областей.

За свою короткую яркую жизнь, он прожил всего 17 лет, Нурмухан достиг больших высот в спорте. Он подавал большие надежды...

Победителями среди юниоров 2002-2004 годов рождения, в весовой категории 27 кг признаны Д. Фрунзиев из г. Уральска, в весовой категории 30 кг – А. Рыскалиев из Казталовского района. Чемпионами в весе 32 кг стали М. Амангельдиев из Уральска и А. Рахимов из Казталовки в весе более 50 кг. Среди борцов 2005 года рождения в весовой категории 23 кг чемпионом стал Д. Елесеев, также из г. Уральска.

Все участники были награждены дипломами, медалями и ценными призами. В качестве гостя на турнир был приглашен чемпион мира среди молодежи Артур Умбеткалиев.

www.zhaikpress.kz

Адилет Орынбасаров
Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале