30.11.2015, 11:18
Просмотры: 35

Поверить в тенге призвал казахстанцев Нурсултан Назарбаев

NazarbayevАСТАНА. КАЗИНФОРМ - Президент Казахстана, выступая с ежегодным Посланием народу страны, призвал казахстанцев поверить в тенге.


«Нам все надо поверить в тенге. Вклады в  тенге - это лучшее накопление для граждан», - сказал Н.Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что сегодня в условиях нестабильности в мире, «важно добиться укрепления доверия к национальной валюте через расширение инструментов дедолларизации». «По данному вопросу Правительству и Нацбанку надо подготовить конкретные предложения», - поручил Президент.

Казахстанцам необходимо, по мнению Президента РК, привыкнуть к тому, чтобы все финансовые операции проводить в тенге. «Все мы живем на тенге, хлеб насущный покупаем за тенге, колбасу и молоко также за тенге, одежду - за тенге. Доллары нужны тем, кто за бугром одевается. Им нужны какие-то импортные товары», - пояснил Президент.

Также Н.Назарбаев призвал казахстанцев хранить деньги в нацвалюте.

«Хранение денег на депозитах в тенге - выгодно, больше процентов. За депозитами в долларах проценты будут очень низкими, к этому банк придет. Это один из инструментов дедолларизации. Поэтому давай говорить о тенге и жить будем на тенге, тогда будет спокойствие», - заключил Президент РК.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале