2.11.2015, 9:44
Просмотры: 27

Подарили радость

дети инвалидыКоллектив музыкальной школы с.Чапаево, работники центра детского творчества навестили детей с ограниченными возможностями из Акжаикского района, которые живут, проходят курс лечения и учатся в лечебных учреждениях области.

Их встречали в Кушумском интернате, в школе-интернате для детей с нарушениями слуха, в школе-интернате для незрячих и слабовидящих, в школе №15. И надо было видеть, как слушали, какими были глаза у детей, какими аплодисментами награждали они наших музыкантов, которые выступали перед ними с концертом. Везде, во всех четырех заведениях дети встречали с огромной радостью, счастливо улыбались, когда получали подарки.

Мир не без добрых людей. Предприниматели нашего села, как всегда, не остались равнодушными к людям с ограниченными возможностями и передали им свои подарки. Это – Салтанат Суханова, Гулайман Кажгалиева, Татьяна Ляшева, Жансуйген Жарасбаева, Кумис Кабдыгалиева, Жанаргуль Даулетбаева, Менсулу Айтжанова, Ольга Голубева, Людмила Застрожникова. Свой вклад внесли и активисты детской организации «Жас Улан» школы им.М.Ауэзова, школы-гимназии им.Абая, Мергеневской, Жанабулакской средних школ и СОШ №1.

Спасибо всем за чуткость к бедам и горестям других.

www.zhaikpress.kz

Гулайым ИШАНГАЛИЕВА,

педагог-организатор центра

детского творчества.

Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале