7.06.2016, 17:13
Просмотры: 42

Подведены итоги ОПМ «Безопасная дорога»

        dpsВ период с 01 по 05 июня 2016 года на территории Западно-Казахстанской области было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

       Целью данного мероприятия, являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий связанных с превышением скоростного режима, а так же по причине выезда на встречную полосу.


При проведении данного мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы  было выявлено 2468 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Из них - 62 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортными средствами не имеющим и права управления – 32, будучи лишенные – 2, превышение установленной скорости – 329, 1 факт за нарушение выезда на встречную полосу движения,  маневрирование – 225, создание аварийной обстановки – 7, не представление преимущества пешеходами – 839, из-за пользование ремнем безопасности – 325, пользование телефоном – 222, не прошедших ГТО – 96, нарушение правил пешеходов – 196, проезд на запрещающий сигнал светофора – 39.       В период проведения ОПМ совместно с местными исполнительными органами организовано ряд рейдовых мероприятии для выявления и пересечения грубых нарушении ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта. Также организована сверка с местными исполнительными органами при надзоре за дорожным движением по выявлению и пересечению нелегальной перевозки пассажиров и багажа, осуществляющих незаконную деятельность, в части исполнения совместного плана мероприятий по пересечению деятельности стихийных рынков по оказанию данного вида услуг.

По результатам указанного мероприятия, в отношении водителей общественного транспорта возбуждено – 41 административных протоколов,  нарушении правил режима труда и отдыха водителей – 5, отсутствие списков пассажиров у водителей при нерегулярной перевозке – 8, незаконное переоборудование – 4,  не прошедший предрейсовый осмотр ТО и мед.осмотр – 2, перевозка пассажиров и багажа без соответствующих свидетельств – 30, нелегальной перевозки пассажиров – 8, в том числе такси – 8.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале