31.03.2016, 10:09
Просмотры: 37

Подведены промежуточные итоги

GarigaНа площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК прошла пресс-конференция членов Национальной комиссии по модернизации, посвященная практической реализации Плана нации «100 конкретных шагов».


Члены Национальной комиссии по модернизации впервые подвели промежуточные итоги реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Напомним, комиссия была образована указом Главы государства 30 апреля 2015 года, а уже в мае был обнародован План нации. За это время проделана колоссальная работа. Для обеспечения старта пяти институциональных реформ было принято 59 законов и больше 400 подзаконных актов.

С начала 2016 года Казахстан живет в условиях новой правовой институциональной среды. Как отметила заместитель Премьер-Министра Дарига Назарбаева, работа Национальной комиссии находится на личном контроле Главы государства.

Успешная реализация Плана нации позволит Казахстану подняться на новый уровень развития, сформировать достойные условия для экономического роста и улучшения жизни всех казахстанцев. План нации нацелен на то, чтобы качество жизни казахстанских граждан в перспективе соответствовало уровню жизни и стандартам, которые сегодня заданы в странах ОЭСР. Для каждого гражданина открываются новые перспективы и возможности аналогичные тем, которые есть в самых развитых странах мира.

СЦК– Сейчас особенно важно, чтобы казахстанцы знали о них и умели использовать эти возможности. Наибольшее количество шагов Плана нации относится к третьему направлению – «Индустриализация и экономический рост», – сказала заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева.

О том, какая конкретно работа была проведена за этот период, рассказал министр национальной экономики Ерболат Досаев. По его словам, говорить о конкретных результатах пока рано. Тем не менее, значительная работа проделана в сферах земельных отношений, строительства, электроэнергетики и агропромышленного комплекса.

В ходе пресс-конференции спикеры ответили на вопросы журналистов, а их было достаточно много не только из зала, но и из регионов страны, а также более 200 вопросов поступило в call-центр, который специально принимал вопросы для пресс-конференции.

www.zhaikpress.kz

Алла ЛУЧИНИНА

Фото Темирболата ТОКМАМБЕТОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале