29.10.2016, 14:34
Просмотры: 49

Подрядчик предупрежден об ответственности

screenshot_2016-10-30-14-24-09-1Аким области Алтай Кульгинов лично ознакомился с ходом строительства пяти новых домов в поселке Зачаганске.


Как сообщил начальник участка ТОО «Марасант» Бауыржан Жумагалиев, строительство пяти пятиэтажных домов стартовало в октябре прошлого года и будет закончено в ноябре текущего.

По комфортности квартиры относятся к эконом-классу, но просторнее тех, что строились 25-30 лет назад. Кухни по проекту занимают не менее 12 кв. метров от площади квартиры. Стены домов утеплены пенопластом, а окна застеклены энергосберегающим стеклом.
- Освоение средств на этом объекте идет с легким отстованием и мы предупредили подрядчика об ответственности, - отметил Алтай Кульгинов. - В этом году мы всего сдаем 14 многоэтажных домов и примерно 1500 квартир. На строительство домов в районах и областном центре из всех источников финансирования выделено 17 млрд. тенге. Большая часть этих квартир предусмотрена для граждан, состоящих в очереди. К 25-летию Независимости нашей страны это станет для них хорошим подарком.

Юлия Никитина

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале