9.06.2016, 10:05
Просмотры: 70

Поезд «Жардем» - в Шынгырлау

jardem poezdВечером 8 июня на станции Чингирлау остановился поезд «Жардем», который в рамках социального проекта по медицинскому обслуживанию сельского населения Западного Казахстана с 24 мая осуществлял  консультационно-методическую медпомощь жителям отдалённых районов Западно-Казахстанской области.


В составе поезда – бригада опытных врачей разных специальностей  из г.Уральска во главе с У.Рахатовым.

В период  с 24 мая по 10 июня поезд сделал двухдневные остановки на 9 станциях области, специалисты  провели около 2  тысяч приемов.

jardem poezd (1)В Чингирлауском районе специалисты поезда обслужили население станции Амангельды и районного центра, провели более 400 приемов.

По словам начальника поезда А.Бокубаева, работа поезда организована  АО «Самрук казына» при поддержке АО «Казахстан темир жолы».

В составе поезда 8 вагонов, в том числе 4 вагона с медоборудованием, где осуществляли приём больных медработники, два вагона для отдыха персонала, вагон-ресторан, где организовала питание персонала бригада поваров из г Алматы под руководством Л.Хабибуллиной и вагон с дизель-генератором .

Жители района остались довольны работой медиков. В Шынгырлау  бригада уральских врачей завершила работу и отбыла в г.Уральск, а состав отправился в г.Актобе, чтобы продолжить социальный проект в Атырауской области с бригадой актюбинских медиков.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале