4.03.2016, 9:49
Просмотры: 46

Поезд «Мәңгілік Ел» на земле Приуралья

 

вокзал (2)В Западно-Казахстанскую область прибыл поезд «Мәңгілік Ел», запущенный под эгидой Гражданского Альянса Казахстана в рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана. 


 

На вокзале Уральска состоялся митинг, на котором прибывших гостей встречали заместитель акима области Б. Макен, аким города Уральска А. Кульгинов, представители областных учреждений и ведомств, молодежных организаций.

вокзал (1)С приветственным словом выступили Бахтияр Макен и руководитель штаба поезда профессорва Евразийского Национального университета им. А. Гумилева Амиржан Альпеисов.

А. Альпеисов отметил, что в составе поезда прибыли специалисты всех сфер деятельности, включая работников здравоохранения, образования, юстиции, НПП «Атамекен», ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» и других.

вокзалС самого утра и до вечера республиканские специалисты принимали граждан по самым различным вопросам. День был насыщенным и расписанным буквально по минутам.

В программу акции на период пребывания поезда в Уральске вошли встречи, семинары-тренинги, круглые столы и консультации по медицинским вопросам, вопросам разъяснения действующего законодательства, вопросам регистрации юридических лиц, адвокатуры и нотариата, бизнеса и сельского хозяйства, по сервисной поддержке предпринимательства и многим другим.

Радамира САБИРОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале