8.10.2015, 11:12
Просмотры: 40

Пожарные встретили гостей

фото 018 (2)В рамках месячника пожарной безопасности в жилом секторе в период отопительного сезона отделом по ЧС Теректинского района совместно с ПЧ №23 организован и проведен День открытых дверей на базе подразделения.

Цель проведения Дня открытых дверей –  объяснить учащимся правила и требования соблюдения правил противопожарной безопасности в быту, пояснить, что, предупреждение пожара – долг каждого гражданина.

фото 042 (2)Учащиеся Акжаикской средней общеобразовательной школы встретились с сотрудниками 27-ой пожарной части, расположенной в с. Акжаик, ознакомились с их специальными техниками, противопожарным вооружением. Пожарные рассказали о своей, требующей большой  отвественности, работе и службе, о пожарных автомобилях, о специальной технике и об их возможностях в любой чрезвычайной ситуации. Ребятя с интересом слушали и рассматривали технику, вооружение.

Также старшим инженером отдела по ЧС Теректинского района Хайдаром Утеповым была проведена беседа и разъяснительная работа с учащимися по основным правилам противопожарной безопасности в быту, роздано памятки и инструкции по соблюдению правил пожарной безопасности.

В ходе беседы ребятя рассказывали о своих знаниях по этой отрасли, задавали дополнительные интересующие их вопросы и укрепляли свои знания по соблюдению правил пожарной безопасности.

www.zhaikpress.kz

                                                                       ОЧС Теректинского района

Департамента по ЧС ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале