7.09.2015, 17:23
Просмотры: 80

Пожар на 2-ой дачной

pozharnayaСегодня, 7 сентября 2015 года, в 13 часов 09 минут на Центральный пункт приема пожарной связи Департамента по ЧС ЗКО поступило сообщение о том, что на 2-дачной, в садовых обществах «Урожайный», «Мелиоратор», «Колос» и «Арматурщик» горит сухая трава.

На место пожара выехала специализированные пожарные части № 1 и № 2 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС ЗКО.

По прибытию к месту пожара установлено, что в с/о «Урожайный» горит кустарники и сухая трава. В с/о «Урожайный» сгорело 2 дачных домика. На данный момент в садовых обществах «Мелиоратор», «Арматурщик» и «Колос» горит сухая трава и кустарники.

В настоящее время на месте пожара работает 64 человек личного состава и 10 единиц техники «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и Департамента по ЧС ЗКО.

Также задействовано 4 единицы техники и 4 человека ГКП Дорожно-эксплуатационного предприятия, 1 единица техники и 13 человек личного состава Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО (лесхоз).

Для эвакуации жителей дачных обществ задействовано 15 человек личного состава и 2 единицы техники Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области.

Уважаемые жители города и области! Убедительно просим Вас соблюдать правила противопожарной безопасности!

www.zhaikpress.kz

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале