13.11.2015, 12:40
Просмотры: 35

Поздравили ветерана войны

ветеранВетерану войны, старейшему жителю Чингирлауского  района Андрею Иосифовичу Рудь сегодня исполнилось 94 года. Поздравить его с этой датой приехал  домой к ветерану аким района Алдияр Халелов  в сопровождении заместителя акима района Альберта Исалиева, акима Чингирлауского сельского округа Гусмана Жумагазиева и  директора  ГКП «Чингирлаукомтехсервис» Мурата Ирмекбаева. 

Аким района  А.Халелов вручил участнику Великой Отечественной войны на память ковёр, тепло поздравил с днём рождения, пожелал здоровья на долгие годы и благополучия детям, внукам и правнукам. Все присутствующие также выразили пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни.

В беседе Андрей Яковлевич подчеркнул, что  на чингирлауской земле он  живёт  с 1948 года, приехал сюда по распределению после окончания техникума. Ветеран вспомнил свою молодость, которая прошла в совхозе «Чингирлауский», одном из отдалённых совхозов района. Он рассказывал факты своей биографии, называл имена людей, которые работали с ним в те далёкие годы.

После смерти жены  Андрей Иосифович живёт с дочерью Татьяной. Несмотря на возраст, он не может сидеть без дела, трудится во дворе, занимается огородом. Всегда участвует в общественной жизни района.

А.И. Рудь – Почетный гражданин Чингирлауского района.

Ветеран высказал слова благодарности  акиму района за внимание, которое  ему всегда оказывается.

 www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале