6.10.2015, 15:07
Просмотры: 42

«Пой, гитара, пой!»  

 

Пой гитара.В Аксае городской парк отдыха  «Наурыз» собрал под своими сводами участников районного  фестиваля песни «Пой гитара, пой». Если попытаться составить краткое определение фестиваля, то, наверное, получится три  слова – гитара, родина и любовь.

Без обычной конкурсной суеты и чувства важности 22 участника выходили на сцену. Более двух часов певучие голоса музыкантов сливались с нежным перебором серебряных струн гитар.

Статус районного фестиваля подчёркивал тот факт, что помимо участников из Аксая большее количество талантливых исполнителей приехали из сел Пугачево, Кентубек , Канай, Бумаколь, Успеновка Бурлинского района.

На одной сцене пели как  юные участницы  Милана Абилова и Аурика Дмитриенко, так и маститые исполнители Берик Тасимов, Азамат Мукашев, Людмила Бурий,  Куанышкали Бикеев, Абат Абдрахманов, которые собрали  бурю аплодисментов и оваций зрителей.

Все участники стали дипломантами или лауреатами фестиваля, но главное в том, что на этом празднике встретились близкие по духу сердца, чтобы и впредь непрерывно вить драгоценную нить взаимопонимания и любви.

www.zhaikpress.kz

Зумрад Менешева,

методист РЦД

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале