3.12.2015, 12:16
Просмотры: 25

Полезный обществу

 

забота (1)Управление кадровой работы ДВД Западно-Казахстанской области совместно с областным Советом ветеранов органов внутренних дел провели мероприятие «Забота».


забота (2)Начальник управления кадровой работы ДВД полковник полиции Мусадиев Ж.Н. и председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области полковник милиции в отставке Адаев Ж.К. посетили тренера и мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу и легкой атлетике, мастера спорта РК и девятикратного чемпиона по волейболу сидя, рекордсмена по жиму лежа (185 раз), серебряного призера Азиатских игр в г. Бусана (Юж.Корея), предпринимателя и отца четырех сыновей. Все эти регалии Азон Шаймарданов получил, пережив страшную трагедию и став инвалидом 2 группы.

заботаВ 1992 году сотрудник органов внутренних дел Азон Шаймарданов при исполнении своих служебных обязанностей попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП Азону ампутировали ногу.

Потеряв ногу, Азон Нурмуханулы не потерял веру, надежду и любовь. Он продолжил занятие спортом. Спортсмены-инвалиды не только показывают отличные результаты, но и смело могут быть примером величайшей силы духа и безмерной любви к жизни. Будучи инвалидом, Азон Шаймарданов поступил в институт по специальности педагога-психолог. Он достиг небывалых высот в спорте и занялся предпринимательской деятельностью. Но самая главная победа в жизни – это супруга нашего героя, Ирина, которая подарила ему четырех прекрасных сыновей. Мальчишки пошли по стопам отца. Они с большим энтузиазмом занимаются спортом.

Гости подарили Азону Нурмуханулы наручные часы, пожелав ему здоровья и дальнейших успехов.

«Для человека, внезапно ставшего инвалидом, очень важна поддержка, вовремя протянутая рука помощи. Инвалиды тоже хотят быть полезными обществу. Порой простое «спасибо» может стоить дороже золота», - говорит Азон Шаймарданов.

 www.zhaikpress.kz

                  Гульжан Канатова

                                                                    пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале