21.04.2016, 11:15
Просмотры: 45

Полина играет на домбре

polina_ishchenko_rafhata_halelova_34Полине Ищенко 14 лет, она учится в 8 классе в селе Переметное Зеленовского района. Сколько себя помнит, ее всегда завораживали чарующие звуки домбры. И четыре года назад Полина решила пойти в ДМШ №1 на класс домбры, с тех пор не расстается с любимым инструментом. 


Родители поддержали выбор дочери. Сейчас казахские национальные мелодии в доме звучат очень часто. По словам самой Полины, учеба на домбре дается ей легко, наверное, потому, что на уроки она ходит с удовольствием и большим энтузиазмом.

Из года в год, улучшая свое мастерство, Полина участвует в разнообразных мероприятиях, конкурсах, концертах, где звучат народные инструменты. Является участницей Дельфийских игр, фестиваля «Балдәурен», лауреатом республиканского конкурса домбристов, посвященного Латифу Хамиди, который проходил в городе Семей. Не раз талант юной домбристки был высоко оценен на областных и районных конкурсах.

Мастерству исполнения на домбре Полину обучает ее музыкальный преподаватель Агипа Наурызбаевна Шакенова, очень чуткий и высокопрофессиональный учитель.

В настоящее время Полина также играет в районном оркестре «Ел-мұра». Талантливая и амбициозная, Полина намерена и дальше развивать свои навыки игры на инструменте.

www.zhaikpress.kz

Рафхат ХАЛЕЛОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале