28.09.2015, 11:15
Просмотры: 43

Полицейскими ЗКО изяъто около 10 кг марихуаны

марихуанаСотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Западно-Казахстанской области и Приурального отдела полиции Зеленовского РОВД  при проведении  оперативно-розыскных мероприятий на трассе «Уральск-Кирсанова» возле поворота в п.Чирово Зеленовского района была остановлена автомашина «Фольксваген-пассат» под управлением 38-летнего жителя района, кроме него в машине находились двое мужчин.

В салоне автомашины сотрудниками полиции был обнаружен и изъят рюкзак, внутри которого находилось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом. При проведении личного обыска в кармане пассажиров были  обнаружены аналогичные вещества, что и в рюкзаке. В ходе обыска по месту жительства водителя задержанной автомашины в хозпостройках был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет и алюминиевый бидон, внутри которых находилось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом.

Экспертиза показала, что изъятые вещества являются наркотическим средством марихуаной. Общий вес изъятой высушенной марихуаны составил около 10 кг. Так, в рюкзаке было около 4 кг зелья, при обыске по месту жительства изъято около 6 кг. В кармане 40-летнего пассажира, жителя областного центра, ранее судимого  обнаружено 47,62 грамма марихуаны. У 36-летнего мужчины полиция изъяла 8,67 граммов наркотического средства.

В настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК. Двое задержанных арестованы. За незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

www.zhaikpress.kz

   Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале