25.04.2016, 10:30
Просмотры: 57

Получили большой  позитивный заряд

orenburg22 апреля 2016 года в г.Оренбурге состоялся І Евразийский Форум  Движения сельских женщин, который прошёл при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Правительства Оренбургской области, профильных министерств и ведомств.

В работе форума приняли участие  более 600 делегаток - жительниц сельских территорий Оренбуржья, тружениц и активисток  общественных организаций.


 

Для участия в форуме была приглашена делегация соседней Западно-Казахстанской области, в состав которой вошли руководитель делегации А.Исмагулова, начальник отдела внутренней политики Бурлинского района,  её землячки - С.Кульмангужиева, председатель общественного совета Приурального сельского округа и М.Сиражева, председатель совета матерей Бурлинского района, а также автор этих строк.

Забегая вперёд, скажу, что все мы остались довольны поездкой и  получили большой  позитивный заряд от деятельности этого форума, от активности и целеустремлённости руководителей Движения сельских женщин.

В работе форума приняли участие также делегации Актюбинской области и дружественных стран – Кыргызтана и Белоруссии.

Участников форума приветствовал губернатор Оренбургской области  Юрий Берг, который отметил, что Оренбургская область «не случайно стала  местом проведения І Евразийского Форума Движения сельских женщин. Оренбуржье является одним из главных центров обширных гуманитарных связей регионов евразийского пространства – в силу истории основания и развития нашего края, в силу нашего экономического потенциала с сильной аграрной составляющей». Он выразил уверенность, что общая работа на оренбургской площадке станет важным этапом в развитии регионов евразийского пространства.

Делегаты форума приняли участие в работе круглых столов «Здоровье нации», «С чего начинается Родина», «Сельская семья – основа государства», где активно делились опытом работы, а также приняли резолюцию «О роли сельской женщины и семьи в устойчивом развитии сельских территорий».

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район – г.Оренбург

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале