17.06.2016, 12:17
Просмотры: 57

Помогаем развивать собственное дело

logo_DKZ_2020С начала года  Чингирлауским филиалом  Палаты предпринимателей  ЗКО было сопровождено 8 проектов. Руководитель  КХ «Андрей»  Вячеслав Зубенко приобрёл с нашей помощью сельскохозяйственную  технику - трактор МТЗ-81 - в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс».  


Ему мы также оказали помощь  в  подготовке   соответствующих документов для сдачи в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства в последующем для получения кредита по программе «Дорожная карта занятости -2020», затем он  был профинансирован. Далее этому же крестьянскому хозяйству было проведено сопровождение на сбор необходимых документов для сдачи в филиал АО «Казагромаркетинг» для получения инвест субсидии в размере 50%. Наша поддержка очень помогла  молодому  предпринимателю  в развитии собственного дела.

Филиалом оказана также помощь  КХ «Ақсоғым»  (руководитель  Канат Усмангалиев ) – это полное сопровождение и сбор необходимых документов для сдачи в филиал АО «Казагромаркетинг» для получения инвест субсидии  в размере 50%. На сегодняшний день крестьянское хозяйство  просубсидировано. Также  КХ «Ақсоғым» приобрёл  сельскохозяйственную технику в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс», с нашей поддержкой  заключен договор между филиалом и КХ «Ақсоғым».

Для ИП «Соковых»  мы обеспечили полное сопровождение и сбор необходимых документов для сдачи в филиал АО «Фортебанк» для получения кредита по программе «Дорожная карта бизнеса -2020» на пополнение оборотных средств. Этот  проект находится на стадии рассмотрения.

Наш филиал  оказал  помощь ИП «Вагапова» для сбора соответствующих документов для сдачи в ФФПСХ для получения в последующем кредита по программе «Дорожная карта занятости- 2020», данный проект одобрен.  Мы также  оказали помощь ИП «Садыкова»  в  сборе  соответствующих документов для сдачи в ФФПСХ для получения в последующем кредита по программе «Дорожная карта занятости-2020». Данный проект также  одобрен.

Хочу   напомнить  жителям района, имеющим  желание открыть собственное дело, что у нас  вы всегда сможете получить помощь и поддержку.

www.zhaikpress.kz

Бактыгали Нармаганбетов,

директор филиала

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале