9.06.2016, 15:18
Просмотры: 49

Помогло знание языка  

 

AsiatАсият Хасинова в этом году окончила Каратобинскую школу-гимназию на знак «Алтын белгі», набрала высокий балл на ЕНТ. Точность знаний Асият еще раз подтвердил случай, произошедший на днях. 


 

Девушка вместе с родителями направлялась в областной центр. По дороге на территории Сырымского района они решили перекусить и заехали в придорожное кафе.

У входа Асият обратила внимание, как двое мужчин пытаются сделать покупки, но продавец их не понимает. Не раздумывая, она предложила им свою помощь в переводе. А затем между нашей землячкой и иностранными путниками завязалась непринужденная беседа. Оказалось, что велогонщики из Германии путешествуют и направляются на юг Казахстана, в г.Шымкент.

Среди товаров, купленных ими, Асият увидела, минеральную воду с торговой маркой «Дем» и на английском языке объяснила гостям, что «это не только лечебная, полезная, но вкусная и чистая вода. Источник этой целебной воды находится в местности Тышкантай Каратобинского района, там, где я живу», – с гордостью произнесла она.

Асият вместе с родителями проводили гостей, которые в свою очередь выразили огромную благодарность школьнице и пожелали ей успехов и добрых начинаний в новой жизни.

www.zhaikpress.kz

Ертай БИМУХАНОВ
Каратобинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале