10.12.2015, 10:23
Просмотры: 49

Пополнились ряды партии

Popalnialis partia   Состоялось принятие новых членов в ряды партии «Нұр Отан». Партийные билеты вручил первый заместитель председателя областного филиала партии Серик Сулеймен.

Среди них – председатель азербайджанского этнокультурного объединения Наджаф Мамедов, директор корпоративного фонда «Болашак» по ЗКО Салтанат Туманбаева, активист корейского этнокультурного центра Владимир Шек и другие. 


В своем выступлении С. Сулеймен отметил, что в Послании Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» обозначены механизмы, которые помогут Казахстану достойно пройти через мировой кризис, оптимизировать бюджетную политику, модернизировать инновационные процессы.

– Президент дал конкретные поручения Правительству, а также партии «Нұр Отан». Всем нам предстоит большая совместная работа. Сегодня мы принимаем в ряды партии новых членов. Это не только честь, но и большая ответственность перед страной и народом. Сегодня партия работает над улучшением своего качественного состава, – сказал С. Сулеймен.
– Я рад, что вступил в ряды партии «Нұр Отан», благодарю за оказанное доверие. Надеюсь, что мы и далее будем активно работать в одной команде, – сказал Н. Мамедов.

На сегодня в республике более 800 тысяч человек являются членами партии «Нұр Отан». В ЗКО представителей доминирующей партии страны – около 26 тысяч. В ближайших планах – достигнуть количества партийцев по Казахстану в миллион человек, однако здесь, как пояснили представители партии «Нұр Отан», важно делать упор на качество, а не на количественный состав. Ведь неслучайно Президент поручил основную разъяснительную работу по Посланию проводить именно партии. Сегодня партия «Нұр Отан» осуществляет контроль на всех объектах, строящихся в нашей области по программе «Нұрлы жол» – это 24 объекта на сумму 9,3 миллиардов тенге. Контроль осуществляется депутатскими фракциями, также действует комиссия партийного контроля. Ряды партии пополняются активными гражданами, которые вносят свой вклад в масштабную совместную работу.

 www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале