19.08.2015, 13:14
Просмотры: 113

Порадовал творческим порывом

АсхатПризер республиканских конкурсов, наш земляк Асхат Урпек стал известен на казахской эстраде благодаря своим песням «Ауылды аңсау» и «Сен сұлу». Недавно музыкант приехал на родную землю и представил своим землякам свою новую творческую программу.

Приподнятое настроение в зале царило с самого начала. Своего талантливого земляка Асхата Урпека каратобинцы встретили весьма добродушно, не жалели аплодисментов и даже сами активно подпевали, создав тем самым атмосферу праздник настоящей музыки. На сегодня в репертуаре молодого певца более 10 песен. Помимо музыкальной деятельности, Асхат совершенствует и актерское мастерство. Им сыграно 6 ролей в художественных фильмах. Сейчас он работает в театре оперы и балета имени Абая в Алматы.

На подаренном землякам вечере музыки прозвучали такие композиции Асхата как «Ақжайық елім», «Асыл әжем», «Әкені аңсау», «Анаға сый»  и другие. Поддержали  своими выступлениями творческий вечер земляка его друзья как в жизни, так и в творчестве Нуршат Исламгалиев и Асхат Муса. В завершение концерта гостю был вручен благодарственный адресат от имени акима района Асхата Шахарова.

www.zhaikpress.kz

Тоты АСКАРКЫЗЫ

Каратобинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале