19.05.2016, 15:05
Просмотры: 36

Потенциал отечественного товаропроизводителя

 

agroremmashДевять западноказахстанских компаний представили свою продукцию на  выставке отечественных товаропроизводителей, прошедшей в Астане в выставочном центре «Көрме» в начале мая. Всего в выставке приняли участие более 300 отечественных товаропроизводителей разных отраслей, которые представили свыше 5000 различных товаров.


 

Организатором столь масштабного мероприятия выступили Фонд развития предпринимательства «Даму» и холдинг «Байтерек». На протяжении трех дней, с 6 по 8 мая, жители и гости столицы могли посетить выставку, ознакомиться с продукцией отечественных товаропроизводителей и даже приобрести ее. Также у посетителей была возможность поучаствовать в конкурсе дегустации продукции пищевой отрасли, где принимали участие предприятия по производству молочной, хлебопекарной, кондитерской продукции и колбасных изделий.

Цель выставки «Сделано в Казахстане» – демонстрация продукции, выпущенной отечественными производителями, получившими государственную поддержку.

От Западно-Казахстанской области приняли участие такие предприятия, как АО «Уральскагрореммаш», АО «Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов», ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», ТОО «Каzconstraсtiongroup», ТОО «Белес-Агро», ИП «Текемет», Women art Дизайн, ТОО «Завод плюс», ИП «Ашыгалиев С.С.».

Две компании области – ТОО «Белес-Агро» и АО «Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов» – вошли в число номинантов и были удостоены почетных грамот.

– Такие мероприятия ценны тем, что предприниматели разных регионов имеют возможность общаться друг с другом, обмениваться опытом, налаживать деловые контакты и даже заключать договора, – отметила менеджер по программам повышения компетенции Регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по ЗКО Асель Арнольд. – Немаловажным является и привлечение внимания потребителей к продукции с брендом «Сделано в Казахстане».

www.zhaikpress.kz

Наталия ПАВЛОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале