18.12.2015, 11:10
Просмотры: 38

Право на самоопределение

Tauelsizdik koncert Akim1   Праздничный концерт, посвященный Дню Независимости, прошел во вторник в Ледовом дворце. Поздравить жителей и гостей города пришел аким области Нурлан Ногаев.

Выступая с поздравительной речью, глава региона обратился к словам Президента Н.А.Назарбаева – что независимость – это многовековое, выстраданное право наших предков на самоопределение, и нынешнее поколение казахстанцев должны идти к единой цели – процветанию Казахстана.


Н.Ногаев подчеркнул, что в нашем многонациональном государстве все народности живут в мире и согласии, поддерживая политику Лидера нации, и благодаря сплоченности казахстанцев страна достигла больших успехов, стремится к новым достижениям.

Tauelsizdik koncert Akim5

Концертные выступления артистов также были посвящены теме мира, межнационального, межконфессионального согласия. В песнях воспевалась история казахского народа, любовь к родине, к просторам казахских степей. В репертуаре артистов были и песни военных лет, а танцевальные произведения сопровождались кинолентами о боевых сражениях, участниками которых были и казахские солдаты Красной Армии.

Завершилось мероприятие вручением Н.А.Ногаевым благодарственных писем общественным деятелям области за их вклад в развитие региона, укрепление дружбы и согласия в рамках работы Ассамблеи народов Казахстана. Среди журналистов области были отмечены и наши коллеги – редактор общественно-политической газеты «Орал Онири» Бауыржан Губайдуллин, руководитель общественно-политического отдела общественно-политической газеты «Приуралье» Жаннат Токтарова.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале