18.04.2016, 9:09
Просмотры: 35

Праздник здоровья и дружбы

burlinВ Уральске по инициативе областного комитета профсоюза работников образования и науки прошла областная спартакиада среди членов профсоюза, посвященная 25-летию Независимости РК, в которой приняли участие 23 команды: 13 команд из районов области и 10 городских.  Спартакиада проводилась по 2 видам спорта: волейболу и настольному теннису.


Со стороны организаторов мероприятия была обеспечена высокая мотивация к участию в спартакиаде. Заранее объявлен главный приз для команды-победителя: 10 путевок в санаторий «Акжайык». Поэтому ощущались  качественный состав и хорошая подготовка команд. На протяжении двух дней проходила острая, напряженная  борьба за главный приз. Зрители и болельщики наблюдали зажигательные игры волейболистов и теннисистов.  Сборную команду нашего района представляли члены профсоюза учреждений образования из 10 человек. Это учителя городских и сельских школ и  детской музыкальной школы г.Аксая.

Наша команда заняла 3-е общекомандное место и 2-е призовое место по настольному теннису.

Игроки были награждены дипломами, кубком и ценными подарками. Лучшим игроком по настольному теннису признана Марина Денисова.
Хочется выразить огромную благодарность областному комитету профсоюза работников образования и науки в лице председателя М.О. Даупаева за организацию спартакиады на высоком уровне. В дни спартакиады были созданы благоприятные условия для проведения состязаний: обеспечено объективное судейство, продумано полноценное питание участников спартакиады, приготовлены кубки, дипломы, ценные подарки для победителей, а самое главное – создана атмосфера праздника, которая чувствовалась при торжественном открытии и закрытии мероприятия с участием почетных гостей, ветеранов педагогического труда.

Все участники спартакиады получили огромное удовольствие от игр и большой заряд энергии, который хватит для успешного завершения текущего учебного года.

www.zhaikpress.kz

Сауле ЖАНДАЛИЕВА, 

председатель Бурлинского райкома

профсоюза работников образования 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале