28.04.2016, 16:12
Просмотры: 38

Праздник книги

knigaВ библиотеке имени Горького традиционно прошла акция "Читающий Уральск", приуроченная ко Всемирному дню книги и авторского права.


Как отметила директор библиотеки Гулайым Акашаева, в акции "Читающий Уральск" традиционно принимают участие большинство читателей библиотеки, на территории города действует 19 библиотек и 2 передвижные библиотеки. Также библиотекари работают с читателями посредством книжных выставок и различных мероприятий, способствующих популяризации чтения, проводят опросы, знакомят горожан с новинками литературы, в том числе с творчеством Дулата Бабатайулы, произведения которого в этом году читает весь Казахстан в рамках республиканской акции "Одна страна - одна книга".

Гостей библиотеки в этот день поздравил заместитель акима города Марс Сатыбалдиев, отметив, что книга испокон веков являлась главным источником знаний и кладезем истины, поэтому отрадно, что в современном обществе растет интерес к книгам и чтению.

Также в ходе праздника постоянным читателям и друзьям библиотеки были вручены дипломы и номинации "Лучший читатель", "Самая читающая семья", "Самый маленький читатель", "Читатель-волонтер", "Читательский марафон" и др. В числе награжденных - также книжные магазины "Жангир хан" и "Оптима" и наши коллеги, областной филиал РТРК "Казахстан".

 www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА
Фото автора

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале