30.11.2015, 10:36
Просмотры: 47

Президент РК: Наша цель - превратить Казахстан в вечную страну со счастливым и процветающим народом

посланиеНаша цель - превратить нашу родину Казахстан в «Мәңгілік ел», в вечную страну со счастливым и процветающим народом. Об этом Глава государства сообщил в ходе ежегодного Послания народу Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.


«Вы сами свидетели происходящих перемен - мы вступаем в напряженный тяжелый период. Сочатся новые риски и новые возможности, глобальная реальность меняется на наших глазах. Противостояние держав и взаимообмен санкциями ведут весь мир в тупик.

Стоимость на мировом рынке нашей основной экспортной продукции упала в несколько раз. Мы это видим. Сегодняшняя ситуация - время испытаний наших достижений», - сказал Глава государства, обращаясь к народу страны.

В Послании к народу Казахстана Президент РК отметил, что в этот ответственный момент мы должны сохранить единство, трудиться в поте лица во благо страны, придерживаясь принципам - «один за всех и все за одного».

«Нужно действовать в ногу со временем, меняющемся ежесекундно. Лучший план - план, подстраивающийся под требования времени. И мы будем устанавливать цели, и корректировать свои планы в соответствии с реалиями жизни. Наша цель - превратить нашу родину Казахстан в «Мәңгілік ел», в вечную страну со счастливым и процветающим народом», - сказал Президент РК.

Напомним, во Дворце Независимости Глава государства Нурсултан Назарбаев выступает с ежегодным Посланием народу Казахстана. Обращение Президента РК посвящено действиям нашей страны в условиях мирового кризиса.

www.zhaikpress.kz

Надежда Лыкова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале