22.09.2015, 21:21
Просмотры: 36

Пресс-тур в АО «Жайыктеплоэнерго»  

 

ЖТЭО работах, проведенны в рамках программы Нурлы жол по реконструкции и модернизации тепловых сетей АО «Жайыктеплоэнерго», журналистам было рассказано в ходе пресс-тура, организованного департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ЗКО. 

По словам заместителя руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ЗКО Клары Алиевой, главной целью пресс-тура является ознакомление общественности через СМИ с ходом реализации проектов, предусмотренных государственной программой инфраструктурного развития «Нурлы жол».

АО «Жайыктеплоэнерго» эксплуатирует тепловые сети протяженностью 219,7 км, в том числе магистральные тепловые сети 42,9 км, внутриквартальные – 176,8 км. На 2015 год по программе «Нурлы жол» на ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей из республиканского бюджета выделены средства в сумме 596,8 млн. тенге. На сегодня ведутся работы на четырех участках.

По словам руководителей подрядных организаций, работы по реконструкции тепловых сетей ведутся в соответствии с графиком производства работ, без отставаний.

В целом выполнены работы по монтажу трубопроводов – 2,74 км, освоено 329,5 млн. тенге. Также на ремонт тепловых сетей за счет собственных средств выполнен ремонт сетей протяженностью 7,6 км на сумму 134,2 млн. тенге, в том числе перекладка тепловой сети в 6 мкр. протяженностью 0, 192 км.

www.zhaikpress.kz

Миргуль Сармулдина

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале