15.09.2015, 9:00
Просмотры: 42

Продолжается разъяснительная работа

100 накты кадамВ целях разъяснения основных положений, функций и задач «Плана Нации - 100 конкретных шагов» был организован выезд рабочей группы из числа сотрудников областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции в Таскалинский район. 

В рамках выезда был проведен круглый стол с участием актива района по обсуждению Плана нации и изменениям в сфере государственной службы.  Была подчеркнута необходимость взаимодействия государственных органов и гражданского общества в противодействии  коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения, постоянного информирования граждан о порядке получения государственных услуг и т.д.

Антикоррупционные мероприятия были проведены и в Таскалинском агротехническом колледже и в гимназии «Сәулет». Также члены рабочей группы департамента посетили районный ЦОН, где ознакомились с его работой и разъяснили вопросы прозрачности оказания государственных услуг.

В ходе встречи активисты «Центра по работе с молодежью» и МОО «Намыс» Таскалинского района распространили информационные памятки «Как защитить себы от коррупционных посягательств», «Мои права при получение государственных услуг» и журнал «Антикоррупционная политика».

www.zhaikpress.kz

Департамент Агентства РК

по делам государственной службы и

противодействию коррупции по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале