9.10.2015, 16:28
Просмотры: 28

Продолжается строительство детского сада

 

_MG_8678В  райцентре  Шынгырлау продолжается строительство детского сада на 290 мест, строительство ведёт  ТОО  «АлТим» из г. Уральска.

С каждым днём  объект приобретает все более завершенный вид и всё больше становится похожим на сказочный  замок с башенками. Чингирлауцы искренне радуются и темпам, и качеству строительства.

За три месяца построено  здание, в настоящее время завершается  строительство крыши, параллельно идет строительство крыльца, а также  строятся 13 теневых  навесов  для каждой из 13 групп. По словам мастера участка Рафхата Жексенгалиева, до конца месяца эти работы будут завершены.

Ограждение для детского сада изготовлено и установлено  специалистами  нашего КХ «Гефест» под руководством А.Рудь, сейчас  ведется покраска ограждения. Также специалисты субподрядной организации «Спецстрой»  занимаются проведением газопровода, водопровода и канализации. Планируется до конца месяца установить пластиковые окна.

Сейчас на строительстве задействованы более 20 человек, 13 специалистов -плотников работают на крыше, 4 каменщика – на строительстве теневых навесов, и 4 разнорабочих помогают им. Задействованы 2 автокрана.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале