3.11.2016, 14:21
Просмотры: 50

Признан и отмечен  

%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%b9-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82Об этом сообщила руководитель районного  отдела занятости и социальных программ Ольга Басимова. По ее словам, общественные объединения Бурлинского района уже второй год принимают участие в республиканской выставке «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане», организуемой Министерством труда и социального развития.


В этом году на конкурс, который прошел в г.Шымкенте, было заявлено 118 проектов, 32 из которых были признаны победителями и рекомендованы для обмена опытом работы.

-В этот раз Западно-Казахстанская область была представлена ОФ «Жас дарын», в лице его председателя Татьяны Ищенко с проектом «Социализация и адаптация  детей с ограниченными возможностями». Проект был отмечен Благодарственным письмом Министра труда и социального развития РК Т.Дуйсеновой, а также хрустальной статуэткой «Признание» и подарком – персональным компьютером», - поделилась радостью Ольга Махметовна.

Отметим, цель конкурса – привлечь гражданское общество к решению проблем людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и создания для них равных возможностей жизнедеятельности и развития их творческого потенциала.

На сегодня по стране социальными проектами оказана помощь более 200 тысяч гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди них преобладают лица с ограниченными возможностями, которые наперекор недугу, мужественно и стойко идут по этой жизни, реализуя не только себя, но и помогают себе подобным найти свое место в жизни.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале