29.03.2016, 17:27
Просмотры: 60

Проспект Достык-Дружба закрывается на ремонт

remont (1)С сегодняшнего дня в связи с началом ремонтных работ по проспекту Достык-Дружба на отрезке между проспектом Евразия и улицей им.М.Ихсанова ввели ограничение движения транспортных средств. Об этом и предстоящем ремонте дороги корреспонденту сайта www. zhaikpress.kz  подробно рассказал заведующий сектором автомобильных дорог отдела ЖКХПТиАД г.Уральска Е.К. Аубакиров.


- Отделом ЖКХПТиАД по согласованию с руководством города с 29 марта 2016 года планировалось введение ограничения движений по проспекту Достык-Дружба от улицы им.М.Ихсанова до проспекта Евразия.

remont (2)Однако чтобы довести до сведения горожан о начале строительных работ и для удобства граждан, с согласия Управления внутренних дел и отдела административной полиции, было принято решение отсрочить данное ограничение. На сегодняшний день закрыта только одна полоса проспекта Достык-Дружба, начаты работы по демонтажу тротуарных дорожек. В течение 2-3 дней данный участок будет закрыт полностью. Движение автотранспортных средств будет осуществлено по согласованному маршруту, т.е. по ул. Курмангазы и Асана Тайманова. В настоящее время на этих участках ведутся работы по текущему ремонту дорого (засыпка ям, больших выбоин) для того, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта и других машин, - сказал Ержан Камбарович.

remontЕржан Аубакиров также отметил, что ремонт дороги по проспекту Достык-Дружба был начат еще в 2015 году. Протяженность участка дороги по проспекту Достык, на котором будут вестись ремонтные работы, составляет около 300 метров, а общая протяженность от ул.Маметовой до ул.Пугачевской – 3,5 км. На ремонт главной улицы города выделены средства в сумме 615 млн. тенге.

Ремонтные работы будут проводиться по участкам. Ориентировочный срок окончания всех работ – осень 2016 года. А ограничение отрезка дороги улицы Ихсанова-пр.Евразия строители планируют на 1 месяц. Это будет зависеть от погодных условий, технических показателей.

Проведение ремонта на данном объекте финансируется компанией КПО б.в.

- На 2016 год планируется охватить 20 км дорог, это порядка 14 улиц, 9 из которых будут проходить по линии КПО б.в. На эти цели уже выделено около 2 млрд.тенге, -сказал Е.К. Аубакиров.

www.zhaikpress.kz

Айгуль Ахметова

Фото автора

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале