2.03.2016, 17:16
Просмотры: 33

Противопаводковый рейд

reidСпециалисты Департамента по ЧС ЗКО встретились с населением, чтобы обсудить вопросы безопасности. В дачном массиве в районе областного кардиологического центра провели рейд, в ходе которого рассказали о паводковой обстановке, правилах действия при возможном затоплении.


«В очередной раз напомнили жителям о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны «101» и «112», по которым можно обратиться к спасателям за помощью», - рассказал начальник Управления Единой дежурно-диспетчерской службы полковник гражданской защиты Нигметов Ж.А.

При проведении мероприятия жителям доведена информация о необходимости уже сейчас вести обваловку, уборку снега с территории своих домов, расчистку расположенных вблизи канав и арыков. Сотрудники Департамента обратили внимание граждан на то, чтобы не допускалось самовольного сброса мусора и золы в русла ручьев, это может привести к затору воды, а соответственно к возможному затоплению.

В ходе встречи сотрудники ДЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, распространили памятки по пожарной безопасности и правилах поведения при угрозе подтопления.

 www.zhaikpress.kz

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале