15.08.2016, 10:19
Просмотры: 90

Профессор из Южной Кореи в Уральске провел мастер-класс

корейские врачиС 12 по 14 августа в Западно-Казахстанской области побывал генеральный директор клиники «Мин», профессор Сеульского университета Ким Джон Мин. Почетного гостя в поездке сопровождала уроженка ЗКО, директор корпорации малого и среднего бизнеса в г.Сеуле, программист-переводчица экспортной компании Korean yellow page, советник клиники «Мин» Галина Алимова.

Гостей из Южной Кореи принял руководитель Западно-Казахстанского областного управления здравоохранения Камидулла Ирменов.


 

- В нашем регионе, по данным врачей-эндокринологов и хирургов, пациентов с эндокринологической патологией не уменьшается. К примеру, больных с заболеванием щитовидной железы. Только в областной клинической больнице за год проводится более 60 операции на щитовидной железе.

koreaВ рамках тесного международного сотрудничества и с целью дальнейшего развития эндоскопической малоинвазивной хирургии по приглашению генерального директора Клиники Мин, профессора Ким Джон Мин в Республике Южная Корея прошел обучение врач-хирург высшей категории, заведующий отделения экстренной хирургии Жайшев К.К.
Учитывая развитие малоинвазивной эндоскопической хирургии во всем мире и в клиниках, решено провести мастер-класс и обучение хирургов в областной клинической больнице г. Уральска, - подчеркнул

"В целях передачи мирового опыта в области эндохирургии щитовидной железы в Уральской областной многопрофильной больнице южнокорейский профессор с участием местных врачей провел 4 операций. В ходе обычных операций в Казахстане удаляют всю щитовидную железу, а корейский врач - только проблемный участок. Стоимость такой операции в Корее для казахстанцев обойдётся в 3-4 тыс. долларов. Но четверых западноказахстанцев  прооперировали бесплатно. Более того, прооперированные пациенты не только могут выписаться домой на третий день после операции, но и просто забудут о проблемах с щитовидной железой», - сказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Флюра Саматова.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале