31.07.2015, 19:14
Просмотры: 55

Прошел День предпринимателей Шынгырлауского района

11800863_854451757937994_1261185536_oВ центре обслуживания предпринимателей прошел День предпринимателей  Шынгырлауского района.

Организатором мероприятия выступил региональный филиал Фонда развития предпринимательства «Даму» при содействии акимата района. В нем приняли участие заместитель акима области Игорь Стексов, представители институтов развития предпринимательства, банков второго уровня.

– Цель нашей встречи – ознакомление сельских предпринимателей с мерами господдержки, – отметил Игорь Стексов. – В основном, многие из вас знают о них урывками, от знакомых, иногда из газет. Наша задача сегодня – дать полную информацию, чтобы вы узнали о необходимом вам инструменте поддержки более детально, а после этими знаниями поделились с земляками.

Сегодня сельскому бизнесу уже необязательно обращаться за помощью к специалистам институтов развития или сразу в банки в областной центр. В каждом районе действует центр поддержки предпринимателей, сотрудники которого не только помогут разработать бизнес-план, выбрать инструмент поддержки, но и подскажут, как правильно презентовать свой проект в банках. Впервые это сделать трудно, но, как правило, на первом впечатлении от предпринимателя и его идеи выносится решение о выдаче кредита.

Представители институтов развития представили собравшимся все действующие программы, обозначили перспективные и актуальные направления развития бизнеса. Аким района Алдияр Халелов рассказал о развитии малого бизнеса и о той работе, которая способствует этому.

Как отметили организаторы, шынгырлауские предприниматели стали первыми, для кого состоялось подобное мероприятие. В дальнейшем оно будет проводиться и для бизнесменов других районов.

ww.zhaikpress.kz

Наталия ПОРТНЯГИНА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале