15.06.2016, 10:27
Просмотры: 82

Путешествие в «Мечту»

В эти выходные 39 воспитанников областного детского дома  посетили кемпинг «Мечта».  Организатором веселого и полезного мероприятия на природе стало ОО « Дорога Добра».


Начало летнего отдыха очень понравилось ребятам. Даже наличие большого количества комаров не смогло испортить настроение. Сначала они участвовали в веселом квесте «Абориген-пати», которое для них провела Ирина Будрис и выполняли вместе с Нептуном различные задания. Две команды с помощью сноровки и сообразительности смогли отыскать  волшебную коробку с мороженым.

me4ta (1)После вкусного и сытного обеда  с помощью инструктора по туризму из колледжа информационных технологий Алексея Дмитриева дети прошли  полосу препятствий и веревочный курс, которые помогли им поверить в собственные силы и убедиться в широте своих физических возможностей. Это особенно важно для детей, редко испытывающих жизненные трудности и привыкших к социальному обеспечению потребностей. Подобные испытания закаляют характер и способствуют достижению поставленных целей, а также командообразованию.  Дополнительным развлечением стало катание на велосипедах и роликах, многие из ребят учились кататься впервые. Это вызывало дополнительный восторг и радость.

В конце мероприятия все дети получили дипломы и подарки. Лучший ученик детского дома Руслан Шамота стал счастливым обладателем ноутбука, подаренного объединением за особые успехи и отличия в учебе.

me4ta (3) - Я считаю необходимым поддерживать детей-сирот и помогать им в жизни достигать высоких результатов, - говорит председатель ОО «Дорога добра» Марат Каиргалиев. – По этому на новогоднем мероприятии объявил, что самый лучший ученик получит столь ценный подарок. Руслан его честно заслужил. Награждение послужит мотивацией, чтобы дети в дальнейшем ставили цели и достигали их. Пусть постараются, и получат то, о чем мечтается. В предыдущие годы мы ездили  на летних каникулах на Шалкар, теперь решили посмотреть, как отдыхается в Мечте. Детям нравится, но для нас, взрослых, основным вопросом является патронатное воспитание выпускников окончивших девятый класс. В этом году 13 детей-сирот получат помощь в вопросах профориентации, дальнейшем образовании и трудоустройстве. Будем помогать им  по мере возможности.

me4ta- Такие мероприятия очень ценны для нас, и мы от имени наших детей выражаем огромную благодарность организаторам. Наши воспитанники счастливы и довольны, приехали с позитивным настроением и восторгом, такие радостные впечатления останутся у них на всю жизнь! - поблагодарила представителей ОО «Дорога Добра» директор областного детского дома Раиса Наурзова. – Постоянная поддержка дает свои результаты. Наши дети любят вас и относятся к вам, как к родным! Спасибо за заботу и за путешествие в «Мечту»!- завершила она.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Волкова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале