3.09.2015, 20:17
Просмотры: 48

Работа признана удовлетворительной  

 

Logo Nur OtanНа совместном заседании комиссии партийного контроля и общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии «Нур Отан» был заслушан отчет председателя Зеленовского районного филиала партии Карима Жакупова о ходе реализации Плана мероприятий программы партии по противодействию коррупции на 2015-2025 годы.

Как отметил в своей информации Карим Жакупов, при районном филиале партии «Нур Отан» также был создан совет по противодействию коррупции в составе 7 человек. Состоялись три заседания совета, на которых заслушивались руководители отдела занятости и социальных программ, отдела экономики и финансов, отдела культуры, развития языков, физкультуры и спорта, отдела внутренней политики, руководитель первичной партийной ячейки Раздольновского сельского округа.
Члены партии совместно с Советом ветеранов района организовали акцию «Өнеге», в ходе которой посещали трудовые коллективы и вели разъяснительную работу по противодействию коррупции. Организованы также три рабочие группы, которые также посещают коллективы с разъяснительными беседами.

Карим Жакупов доложил, что в рамках утвержденного медиа-плана проводится соответствующая работа, открыты телефоны доверия для граждан в акимате района и госучреждениях, однако на сегодняшний день ни на один из них не было обращений граждан.

За прошлый год к мерам дисциплинарного взыскания за создание предпосылок для коррупционных правонарушений были привлечены 5 госслужащих, в текущем году – 2.

Члены общественного совета и комиссии партийного контроля по итогам доклада и обсуждения признали работу председателя районного филиала партии удовлетворительной, порекомендовав сделать работу более открытой и близкой людям.

В повестке дня также был обозначен доклад руководителя областного управления земельных отношений Алии Муханбетжановой, однако из-за неявки докладчика по уважительным причинам заслушивание было перенесено на поздний срок.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале