2.06.2016, 16:14
Просмотры: 25

Развивать бизнес на селе – дело нужное

dms_9477Людям порой проблематично найти работу, но выход есть – воспользоваться возможностями государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Данная программа стала путевкой в сложный, но в тоже время увлекательный мир ведения собственного бизнеса для жителя с.Каратобе Талгата Мухтарова, который в прошлом году открыл свой собственный шиномонтажный пост.


– В настоящее время для многих, кто ищет себя и место в жизни, открытие своего дела является выходом из сложной жизненной ситуации. На своем примере мне хочется это доказать. Я – один из тех, кто воспользовался микрокредитом по «ДКЗ-2020» в Каратобе. Сегодня я являюсь индивидуальным предпринимателем и в будущем, думаю, расширить свое дело, – говорит Т. Мухтаров. – Конечно, открывая свое дело, ты понимаешь, что будет не легко. Знал, что придется много работать, учиться, перенимать достойный опыт у людей более опытных. У меня сначала зародилась идея, позже появилась конкретная цель плюс упорство и огромное желание начать свое собственное дело. И я приступил к реализации своей мечты стать бизнесменом: обратился в центр занятости, где мне дали подробную информацию о государственной программе «ДКЗ-2020».
С потенциальным участником госпрограммы районный центр занятости начал активно сотрудничать. И теперь предприимчивый Талгат хочет расширяться. Все силы и время он тратит на строительство сервисного центра. Благо, у него есть помощники – его сыновья. Хоть они еще учащиеся школы, Адиль, Даулет и Сагадат стараются все время проводить вместе с папой, чтобы помогать ему в работе.

                                                                                www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале