9.02.2016, 19:05
Просмотры: 44

Район славится спортивными традициями

Sirim ardager sportshilarБольшой популярностью у  жителей райцентра пользуется недавно введенный в строй спорткомплекс, где также побывал аким области. В  беседе с любителями спорта Нурлан Аскарович интересовался,  каким видам отдает предпочтение сельская молодежь, каких результатов достигли местные чемпионы?


Ветеран спорта Гилаж Каналиев  заметил, что спортивное движение способствует дружбе и сплоченности людей. Юная, но уже титулованная чемпионка Азии по самбо Гаухар Серикова поделилась ближайшими планами и заверила, что спортсмены Жымпиты еще не раз порадуют громкими победами.

К слову следует отметить, что район исконно славится спортивными традициями. Сейчас 26% населения активно занимается различными видами спорта. Растущий интерес к здоровому образу жизни жителей района также объясняется увеличением числа спортивных сооружений. Спорткомплекс в райцентре соответствует самым современным критериям, а главное – никогда не пустует. Как отметил аким области, западноказахстанцы, в том числе и жители Сырымского района,  вносят большой вклад в исполнение поручения Президента страны об активном вовлечении  сограждан в занятия спортом.

По окончании встречи Нурлан Аскарович  вручил ключи от автомобиля «ГАЗель» районной спортшколе для детей и подростков.

www.zhaikpress.kz

Бауыржан ШИРМЕДИНУЛЫ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале