19.02.2016, 16:31
Просмотры: 33

Рассказали о готовности к предстоящему паводку

1 (2)В акимате Бурлинского района ЗКО состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Со вступительным словом перед собравшимися выступил заместитель акима района, исполняющий обязанности председателя районной комиссии по ЧС Утегенов К.У., который отметил слаженную работу отдела по ЧС Бурлинского района и всех служб гражданской защиты в деле предупреждения ЧС.


На повестке дня рассматривалось несколько вопросов. В частности, об итогах работы по предупреждению и ликвидации ЧС в 2015 году и задачах на 2016 год доложил начальник отдела по ЧС Бурлинского района майор гражданской защиты Кайргалиев Р. Также он озвучил разработанный и утвержденный акимом района План мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций паводкового периода Бурлинского района на 2016 год, в котором предусмотрены организационные и практические меры для органов управления, предприятий, организаций и объектов хозяйствования.

По второму вопросу выступили руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурлинского района Шарипов К. и аким города Аксай Ермуканов Ж.,  которые рассказали о готовности сил и средств района к предстоящему паводку, о проводимых мероприятий по вывозу снега, очистки арыков и каналов и т.д.

Также подняты вопросы о состоянии водохранилищ, находящихся в коммунальной собственности,  и их готовность к паводку.

Подводя итоги заседания, заместитель акима района Утегенов К. призвал всех руководителей  со всей ответственностью отнестись к рассматриваемым вопросам.

www.zhaikpress.kz

А.Идалиева,

инженер отдела по ЧС

Бурлинского района ДЧС ЗКО,

капитан гражданской защиты

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале