25.04.2016, 18:24
Просмотры: 41

Рассмотрено пять вопросов

erbolВ областном маслихате состоялось заседание коллегии общественного совета, на котором были рассмотрены пять вопросов повестки дня. 


Областной общественный совет начал свою работу с февраля этого года. В его составе работают  шесть комиссий,  избран  президиум общественного совета. В соответствии с планом работы совета и состоялось данное заседание, на повестке дня которого были рассмотрены пять вопросов.

– Первый вопрос, вынесенный на повестку дня, о рассмотрении проекта решения «Об утверждении годового отчета об исполнении областного бюджета Западно-Казахстанской области за 2015 год». Также рассмотрены ряд вопросов по нормативно-правовым актам госорганов нашей области.

– По первому вопросу –  исполнение  бюджета за 2015 год мы дали поручение соответствующей комиссии общественного совета по экономическим вопросам. Они будут рассматривать данный вопрос на следующей неделе с приглашением представителей общественных организаций, партий. Один из основных вопросов повестки дня –  сегодня о рассмотрении проекта постановления «О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2015 года №200 «Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения по ЗКО» , – рассказал председатель общественного совета Западно-Казахстанской области Ербол Салыков.

В ходе заседания также были рассмотрены нормативно-правовые акты госорганов по постановке на учет граждан, нуждающихся в получении жилья, а также по аренде жилья. Рассмотрен был проект постановления «Об утверждении регламента государственной услуги «Согласование эскиза (эскизного проекта)» по линии архитектурной  деятельности.

Как сообщил Е. Салыков, такие вопросы,  в плановом порядке поступающие от  администраторов программ  –  управлений и госорганов, рассматриваются на общественном совете. Члены общественного совета рассматривая  данные вопросы вносят  предложения и рекомендации, которые утверждаются  решением общественного совета и направляются в дальнейшем на рассмотрение госорганов.

www.zhaikpress.kz

Дина АМАНГАЛИ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале