3.08.2015, 18:35
Просмотры: 42

Одобрены новые проекты

проектыНа заседании регионального координационного совета под председательством заместителя акима области Игоря Стексова рассмотрено и одобрено 9 новых проектов на общую сумму 306,4 млн. тенге для участия в программе «Дорожная карта бизнеса−2020».

В частности, благодаря льготным кредитам новый импульс развития получат предприятия, работающие в сферах услуг, дорожного строительства, организации отдыха и развлечений, дошкольного образования. Ряд проектов направлен на приобретение оборудования и техники. Также будут построены частный детский сад на 75 мест в Уральске, центр технического осмотра для автотранспорта в Бурлинском районе. Кроме того, свое развитие получит зона отдыха на берегу р.Деркул в районе областного кардиоцентра.

– В январе этого года мы начали работу по организации турбазы «Светлячок» на месте бывшего одноименного пионерского лагеря, – сказал предприниматель Габдулла Батыров. – На территории есть два дома и кафе. На полученный займ планируем закупить надувной аквапарк для детей до 16 лет вместимостью до 50 человек.

База отдыха будет работать круглогодично. Если летом акцент будет сделан на благоустроенном пляже, то зимой для отдыхающих будет к услугам ледяная горка, прокат лыж, коньков, снегоходов. Имеющийся спортивный инвентарь будет со временем пополняться и обновляться. В данный момент на турбазе трудится 5 человек, в дальнейшем штат предприятия составит 15 человек. По словам бизнесмена, проект окупится за 2 года.

Новый детский сад, расположенный по ул. Айтиева в районе ост. Л. Толстого, планирует начать работу с нового учебного года. Прием заявок уже начат.

В рамках одобренных проектов будет создано свыше 60 новых рабочих мест.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале