29.02.2016, 15:05
Просмотры: 26

Рассмотрены вопросы подготовки города к противопаводковым мероприятиям  

 

КульгиновВ городском акимате Уральска состоялось совещание под председательством акима города Алтая Кульгинова, с участием руководителей структурных подразделений акимата. Основными вопросами на повестке дня были вопросы подготовки города к противопаводковым мероприятиям, санитарное состояние и благоустройство города, а также проблемы текущего ремонта городских дорог.


 

– Весна в этом году ранняя, снеготаяние началось в феврале, поэтому для нас сейчас важным является решение вопросов по благоустройству города и мерам по противодействию весенним паводкам, – отметил Алтай Кульгинов.

Согласно данным, приведенным заместителем акима города Галымом Урынгалиевым, на сегодняшний день из Уральска вывезено всего 316 670 куб. м. или 221 621 тонна снега. – Ежедневно из города вывозится от 4,5 до 6 тыс. куб. м. снега.  В этом процессе участвуют свыше 100 единиц техники и до 300 дорожных работников. Ими осуществляется 600-650 рейсов в день. Их работа организована в круглосуточном режиме, в две смены. На сегодняшний день осуществляется работа по вывозу снега из всех запланированных участков, завершению строительства проточных и непроточных арычных систем. Для оперативной откачки вывоза и отвода паводковых вод из территории города с начала периода снеготаяния нами созданы мобильные бригады, оснащенные соответствующей техникой. В случае необходимости мы планируем привлечение дополнительной техники, этот вопрос отработан с нашими монополистами: АО «Казахтелеком», «БатысСуАрнасы», «ЖайыкТеплоЭнерго», ими будут предоставлены и вакуумные машины и землеройная техника, экскаваторы и другие, – доложил Г. Урынгалиев.

– Сегодня в городе откачано 8284 кубов талых вод. 70% из 27 тыс. м арычных систем Уральска на сегодня очищены. 580 км дорог и 71 тыс. кв. м площади на сегодня полностью очищены, – сообщил директор МГК ДЭП, Болат Амиргалиев.

А. Кульгинов отметил необходимость срочной мобилизации всей имеющейся техники для проведения текущего ремонта дорог города. Аким города продемонстрировал всем присутствующим фотографии улиц города, на них бесхозные автомобили на обочинах улиц, заборы и столбы, обклеенные рекламными листовками, баннеры наружной рекламы, несоответствующие правилам благоустройства города, ямы на дорожных участках.

– Закон для всех един. Требования должны соблюдаться всеми, – подчеркнул Алтай Сейдирович.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале