10.08.2016, 11:22
Просмотры: 31

Растут темпы строительства на селе

wingirlau stroikaС каждым годом развивается строительная сфера в Чингирлауском  районе. Набирает темпы индивидуальное жилищное строительство, строятся новые микрорайоны.


В целях дальнейшей газификации населенных пунктов района был проведен газопровод высокого давления по Алмазненскому,  Лубенскому и Карагашскому округам. На сегодняшний день трасса полностью опрессована. Ведутся работы по подключению населения к « голубому» топливу. В рамках газификации социальных объектов населенных пунктов, в этом году нашим отделом ведутся работы по газификации объектов сел Сегизсай, Алмазный, Лубенка, Кайынды, Карагаш и детского сада «Бобек» райцентра.

wingirlau detsadВ целях уменьшения очередности в детских садах отделом была разработана проектно- сметная документация на строительство детского сада на 290 мест в селе Шынгырлау. В рамках реализации проекта в прошлом году из Национального фонда были выделены средства на строительство. На сегодняшний день в центре поселка построено двухэтажное современное здание, отвечающее современным стандартам. Заказчиком  объекта  является областное управление строительства, Генеральным подрядчиком является ТОО «СФ Алтим». Сдача объекта планируется в конце августа(на снимках).

Особый вклад в строительную сферу вносят   индивидуальные предприниматели,  построившие в селе Шынгырлау современный супермаркет «Тёща», развлекательный комплекс «АкРам», торговый дом «Барыс», кулинарию «Аружан», мейрамхану «Алтын тага» и другие объекты, отвечающие современным стандартам. На сегодняшний день предпринимателями ведутся работы по разработке проектов на строительство в селе Шынгырлау фармацевтического комплекса, бизнес-центра и газозаправочной станции.

В канун  профессионального  праздника позвольте от всего сердца поблагодарить вас, уважаемые работники и ветераны строительной отрасли, за высокий профессионализм, самоотдачу, преданность делу и созидательный труд! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных достижений.

Талгат  Самиев, 

руководитель отдела архитектуры,

градостроительства и строительства

Чингирлауского района

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале