4.09.2015, 16:42
Просмотры: 37

Рекордное число грантов  

 

DamuСразу пять проектов предпринимателей с ограниченными возможностями  от нашей области решил поддержать благотворительный фонд «Кус Жолы». Сегодня в региональном филиале Фонда развития предпринимательства «Даму» состоялось вручение им грантовых сертификатов.

Напомним, корпоративный благотворительный фонд «Кус Жолы», учрежденный руководством АО «Казкоммерцбанк», совместно с фондом «Даму» реализует благотворительный проект для поддержки предпринимателей-инвалидов. Сумма одного гранта – до 300 тысяч тенге в зависимости от целей, перечисленных в заявке и доказанных бизнес-планом заявителя.

– В этом году по области поступило восемь заявок, пять из них конкурсная комиссия решила профинансировать, – сказал директор регионального филиала фонда «Даму» Ербол Иденов. – Два одобренных проекта будут реализованы в Уральске, три – в сельской местности. Надо отметить заметно возросшую активность предпринимателей с ограниченными возможностями. Если в 2013 году от нашей области по проекту было одобрено две заявки, в 2014 году – одна, то в этом году поддержку получили 5 предпринимателей.

Заместитель директора филиала АО «Казкоммерцбанк » Нурлан Жакиев вручил сертификаты победителям. Ими стали житель села Караозен Казталовского района Берик Хусаинов, жительницы Уральска Зарина Мусина и Дина Рахимбаева, Назым Молдашева из села Жанибек и Ержан Смадияров из села Тайпак Акжаикского района.

www.zhaikpress.kz

Наталия ПОРТНЯГИНА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале