30.09.2015, 9:34
Просмотры: 61

Ремонт дороги «Орал-Таскала-Саратов» проводится в рамках «Нурлы жол»

брифингНа очередном брифинге, который состоялся на областном телевидении, на сей раз речь шла о состоянии дорог в нашей области. Где идут ремонтные работы, когда их планируется завершить, какие еще будут охвачены дороги в будущем – обо всем этом журналистам рассказали представители дорожных служб.

В нашей области протяженность автомобильных дорог составляет чуть более 6,5 тысяч км. Из них 1390 км – это автодороги республиканского значения. На проведение ремонтных работ на этих дорогах в этом году выделено порядка 6,8 млрд. тенге. Рассказывая о ходе их проведения, заместитель директора областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Ерлан Кажимов подробно остановился на реконструкции, проводимой на автодороге «Орал-Таскала-Саратов», которая попала в госпрограмму «Нурлы жол». Эта дорога строится по параметрам второй технической категории с 2-х полосным движением. В рамках реконструкции коридоров в районе пограничного пункта пропуска «Таскала» дополнительно к существующим полосам предусмотрено строительство еще 6 полос, а также площадки для досмотра транспортных средств, досмотровых ям на полосах движения, стоянки для большегрузных авто. В этом году на этот проект выделено порядка 3 млрд. тенге, планируется построить 17 км дороги. Как заверил Ерлан Кажимов, работы проводятся согласно графику, и выразил надежду, что запланированный объем будет выполнен до конца года.

Вместе с тем продолжается работа на автодороге «Уральск-Жалпактал-Казталовка – граница РФ», где в этом году ремонтируется 15 км, а также ремонтные работы проводятся на четырех километрах автодороги «Казталовка-Жанибек-РФ».

www.zhaikpress.kz

Альбина Байгунакова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале