7.09.2016, 10:19
Просмотры: 43

Ремонт завершится до холодов

remont_shkol_1По информации городского отдела образования,  на сегодняшний день в Уральске функционируют 48 школ, 46 из которых – полные средние общеобразовательные, 2 – основные. В этом году было сформировано 236 класс-комплектов первых классов, в которых  насчитывается более 5400 учеников. Это на 600 детей больше, чем в прошлом, 2015 году.


 В 2016 году в г.Уральске были капитально отремонтированы 3 школы – 2, 36, 39. Таким образом, если 5 лет назад в капремонте нуждалось 25 школ, то сейчас 12 школ.
Нужно отметить, что в школе №2 ремонт еще идет, но подрядчики обещают завершить его к концу сентября. Это очень большой объем работ, которые были начаты только в июне за счет средств КПО б.в. на сумму 399 млн. тенге. А пока учащиеся второй школы распределены по близлежащим школам и начинают учебный год в них.
Также предстоят ремонтные работы в СОШ №10, 25, 13, которым на августовской сессии гормаслихата были выделены дополнительные средства, в среднем по 6-7 млн. тенге. В школах №25 и 13 необходимо утеплить и обновить кровли, а в школе №10 требуется ремонт спортзала. Все эти работы планируется завершить до осенних заморозков.
Продолжается ремонт детсада №33 «Орленок». Ремонтные работы здесь идут по графику, объект планируется сдать в октябре текущего года. Большой объем ремонтных работ обусловлен тем, что детсад давно нуждался в капремонте, так как столовая и кухонная часть детского сада были в аварийном состоянии. Воспитанники данной дошкольной организации распределены в ближайшие детсады и мини-центры.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале