9.02.2016, 10:16
Просмотры: 41

«РЫБОЛОВ» СОБРАЛ РЫБАКОВ

рыболовМагазин «Рыболов» в г.Аксае и ОО «Охотников и рыболовов Бурлинского района» провели беспрецедентные по своим масштабам соревнования по рыбной ловле.


У пруда в селе Березовка собрались маститые рыбаки и новички в рыбной ловле. И, несмотря на большое количество участников, тишина на воде стояла необычайная. Потому как будь ты профессиональный рыбак, не знающий ни дня без рыбалки или любитель изредка посидеть на берегу с удочкой, каждый знает – рыба любит тишину. Любители зимней рыбалки, несомненно, приносят пользу обитателям дна речного (ну или любого другого водоема, где водится рыба). Благодаря лункам, пробуравленным для рыбной ловли, под воду поступает воздух. А воздух – это жизнь.

Все участники были настроены на победу, тем более что организаторы обещали ценные призы, которые пригодятся любому рыбаку. Над водой стоял осязаемый треск, но не столько от мороза, сколько от азарта участников соревнования. Три призовых места были присуждены участникам, чей улов был самым весомым.

Самым тяжелым уловом на весах в этот день был улов Алексея Кобы, чуть уступил ему Ермек Амангельдиев и замкнул тройку «тяжеловесов» Валерий Салтыков. Они получили дипломы, кубки и, конечно же, ценные подарки.

Не остались без подарков и номинанты «За самую большую рыбу», «За самое большое количество рыбы» и «Самый юный участник». Также был проведен мини конкурс, кто больше пробурит лунок за 5 минут, победитель которого также был отмечен подарком.

По словам одного из организаторов (а по совместительству и спонсора) данного спортивного мероприятия Вадима Бармина (магазин «Рыболов»), в текущем месяце планируется еще одно соревнование, только на этот раз командного типа. А в будущем организаторы хотят сделать подобного рода соревнования постоянными и круглогодичными. Остается надеяться, что хорошее начинание не останется без внимания спонсоров, что поспособствует увеличению призового фонда, а значит и участников.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль Сакпусунова

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале