5.02.2016, 10:48
Просмотры: 35

Сдвиги есть и в Акжаикском районе

????????????????????????????????????

В последние годы продолжаются весьма заметные изменения жизни условий сельского населения, которые нашли  выражения в общей стратегии государства в отношении села. Такие сдвиги есть и в Акжаикском районе. Его жители гордятся своими успехами и положительными изменениями, происходящие в районе.


Об этом отметил аким Акжаикского района Адил Жоламанов на отчетной встрече, с участием акима области Нурлана Ногаева,  подведя итоги  работы за прошедший год, но вместе с тем, определяя перспективы развития района на ближайшие годы.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

По словам руководителя района, Президент страны в своем Послании и стратегических программах  четко обозначил  рост, развитие, реформы и путь к казахстанской мечте.  И на основе этого им определен дальнейший путь и конкретные шаги, чтобы достигнуть новых рубежей развития, укрепления экономики и социальной сферы, повышения благосостояния граждан. Сегодня в Акжаикском  районе имеются реальные основы для достижения новых задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана.

Важным индикатором уровня развития района являются инвестиции. Их объем за отчетный период составил 2,8 млрд. тенге, что на 1,7%  больше показателя 2014 года. Если объем произведенной продукции дошло до 1,6 млрд. тенге, то объем товарооборота составил 6 млрд. тенге.

В прошлом году доходы по различным налоговым и вненалоговым поступлениям достигло 858,6 млн. тенге, по плану (849,5 млн. тенге) выполнен на 101,7% и выросло до 27,6 млн. тенге. Районный бюджет освоен на 99,9%и составил 5,3 млрд. тенге. Объем валовой продукции сельского хозяйства  выполнен на 11,1 млрд. тенге.

www.zhaikpress.kz

Болат Ескалиев

Акжаикский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале