13.04.2016, 9:10
Просмотры: 54

Сделать город чище

Screenshot_2016-04-13-10-03-28-1-640x389В Уральске местная полицейская служба УВД совместно с коммунальными службами провели рейд по санитарной очистке города.


Начался он с раздачи населению уведомлений на двух языках по ул. Г. Караша. Уведомления содержат правила благоустройства территорий города, несоблюдения которых предусматривает предупреждение или штраф. Это все прописано в Постановлении Маслихата ЗКО №26-4 от 28.08.2015 года, утверждающего правила содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территорий городов и населенных пунктов, обеспечение чистоты и порядка на всей территории, в том числе на территориях частных домовладений возложено на юридических и физических лиц.
По словам директора ТОО "Орал таза сервис" Адельбека Кадырова, в городе установлено более 600 контейнерных площадок. На балансе организации 48 единиц техники, у каждой есть свой определенный маршрут, который отслеживается по GPS-навигатору.
Но, основная проблема, что горожане выбрасывают не только ТБО, и резину от колес, старые диваны, строительный мусор. В день компанией вывозится до тысячи кубов мусора.

www.zhaikpress.kz

Эльмира НУРТАЗИЕВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале