5.11.2015, 17:28
Просмотры: 34

Сегодня начались КШУ «Кыс-2015»

урынгалиевСегодня начались двухдневные командно-штабные учения «Кыс-2015» подразделений департамента ЧС. В смотре отрядов на готовность их выполнения к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода принял участие заместитель акима города Уральск Галим Урынгалиев.

В рамках учебного мероприятия были приведены в готовность службы, подразделения и формирования гражданской защиты, в том числе аварийно-технические команды электросетей для ликвидации аварий на объектах энергоснабжения, аварийно-технические команды службы газоснабжения для ликвидации аварий на газовых магистралях, газораспределительных и газонаполнительных станциях, взрывов газа в жилых и производственных зданиях. Экстренные и коммунальные службы продемонстрировали свой транспорт и оборудование.

В смотре приняли участиеучения 12 организаций, численностью 150 человек и 36 единиц техники, это - спасательные подразделения, инженерные формирования, аварийно-технические подразделения, служба охраны общественного порядка, формирования связи, медицинская служба, формирования материально-технического снабжения и транспортного обеспечения.

Формирования доложились о своей готовности заместителю акима области.

В ходе проведения смотра уточнены наличие и готовность техники, оборудования и имущества, укомплектованность и готовность личного состава формирований.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале